Contatti

Assinter Italia

Associazione delle Società per l'Innovazione Tecnologica nelle Regioni

Via Piemonte 39 - 00187 Roma
Codice Fiscale 97513170585
Partita IVA 11614881008

Sede legale

Via Piemonte 39
00187 – Roma
tel. +39 06 / 4815595 (Centralino)
e-mail: segreteria@assinteritalia.it 
PEC: assinteritalia@pec.it 

Presidente

Simone Puksic
e-mail: presidente@assinteritalia.it

Direttore

Luca Rigoni
e-mail: direttore@assinteritalia.it 

Segreteria Tecnica - Organizzativa

Responsabile Affari Regolatori e Rapporti Istituzionali

Silvia Barbieri
e-mail: silvia.barbieri@assinteritalia.it 
Cell. +39 338 / 5202041
Tel. +39 06 / 97990005

Affari Regolatori e Rapporti Istituzionali

Giuliana Gliottone
e-mail: giuliana.gliottone@assinteritalia.it 
Cell. +39 338 / 5200670
Tel. +39 06 / 97990006

Gestione amministrativa

Vanessa Valastro
e-mail: vanessa.valastro@assinteritalia.it
Tel. +39 06 / 97990007